Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«ТЭКО-сервис» вдвое увеличил плату за вывоз ТБО из частного сектора Тамбова Теперь за контейнер придется платить 119 рублей 89 копеек с человека и 5 рублей 46 копеек - – с квадратного метра.

«ТЭКО-сервис» вдвое увеличил плату за вывоз ТБО из частного сектора Тамбова

26 июля 2013, 08:33
«ТЭКО-сервис» вдвое увеличил плату за вывоз ТБО из частного сектора Тамбова
Фото: портал ВТамбове
Теперь за контейнер придется платить 119 рублей 89 копеек с человека и 5 рублей 46 копеек - – с квадратного метра.

Жители частного сектора Тамбова за вывоз мусора будут платить больше. Если раньше они выкладывали по 61 рублю 26 копеек с человека и 2 рубля 80 копеек с квадратного метра независимо от способа вывоза, то с 1 июля с ростом норматива и цены выросли вдвое.

При бестарном способе, когда мусор забирает машина, 92 рубля 16 копеек с человека и 4 рубля 20 копеек за квадратный метр.

Как пишет tmbv.info, эта проблема коснулась пока только частного сектора. Нормы не менялись с 2006 года, а объемы мусора, как объясняют в компании «ТЭКО-сервис», увеличиваются едва ли не ежедневно. В среднем – более чем на 10% в год.

Платить дешевле можно, если в некоторых случаях перейти с оплаты за площадь жилого помещения на количество проживающих в доме. Тем более, если прописаны 1-2 человека, а площадь дома - свыше 60 кв.м. В этом случае экономия составит около 100 рублей, что весьма ощутимо для пенсионеров, а их в частном секторе — большинство.

Кстати, наконец-то решена проблема с мытьем контейнеров. Теперь эта услуга будет входить в оплату за вывоз ТБО. Специальная машина - только одна по городу и за смену - моет до 90 контейнеров. 2 минуты под высоким давлением воды и контейнер чист. 1 раз в 10 дней, обещают в «ТЭКО-сервис», контейнеры обязательно будут помыты. Остается насущной проблема вывоза крупногабаритных отходов и отдельно - древесно-растительных. Но и их со временем обещают решить.