Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские полицейские отправятся ловить пьяных автомобилистов Сегодня на территории области пройдёт очередной рейд в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

Тамбовские полицейские отправятся ловить пьяных автомобилистов

26 июля 2013, 09:35
Тамбовские полицейские отправятся ловить пьяных автомобилистов
Фото: trirub.com
Сегодня на территории области пройдёт очередной рейд в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

Подобные акции проводятся регулярно в целях профилактики аварийности и снижения тяжести последствий от ДТП. Сегодня с 17:00 до 21:00 в Тамбове будут в усиленном режиме дежурить сотрудники Специализированного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД оперативного реагирования. К работе будут привлечены все подразделения Госавтоинспекции и дополнительные силы полиции различных подразделений ОВД.

Как показывает опыт, операция «Нетрезвый водитель» приносит свои плоды. Так, только за первые три дня профилактического мероприятия были задержаны и отстранены от управления транспортными средствами 77 нетрезвых водителей и 35 лиц без прав. Ежедневно осуществляются выезды дополнительных нарядов дорожно-патрульной службы в города и районы области, где в текущем году наблюдается резкий рост аварийности с участием нетрезвых водителей.

Управление ГИБДД УМВД России по Тамбовской области призывает всех водителей транспортных средств к строгому соблюдению установленных Правил в области дорожного движения. Не садитесь за руль в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных аппаратов в болезненном или утомлённом состоянии. При перевозке несовершеннолетних пассажиров в возрасте до 12 лет в обязательном порядке используете детские удерживающие устройства. Будьте внимательны и взаимно вежливы на дороге.