Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине ведут капремонт 68 многоквартирных домов За прошедшие полгода в порядок привели более 26,5 тысячи квадратных метров жилья.

На Тамбовщине ведут капремонт 68 многоквартирных домов

29 июля 2013, 11:52
На Тамбовщине ведут капремонт 68 многоквартирных домов
Фото: Администрация Тамбовской области
За прошедшие полгода в порядок привели более 26,5 тысячи квадратных метров жилья.

Кое-где капитальный ремонт по программе этого года уже завершили. Полностью отремонтировали один дом в Тамбове, шесть в Котовске, и ещё один в Первомайском.

Всего же за год должны преобразить 109 многоквартирных домов из восьми муниципальных образований области — Тамбова, Котовска, Моршанска, Мичуринска, Уварово, Донского сельсовета Тамбовского района, Умётского и Первомайского поссоветов.

В общей сложности капремонту подвергнут 392 тысяч квадратных метров жилья. По данным управления пресс-службы и информации области, обещают улучшить условия проживания 13 тысяч человек.

По информации управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, к настоящему моменту определена судьба 104 строений. Для них подрядчиков уже нашли.

Всего на капитальный ремонт многоквартирных домов региона в этом году выделят примерно 215 миллионов рублей. 63 миллиона рублей поступят из Фонда ЖКХ, 50 миллионов рублей — из бюджета области, ещё 21,4 миллиона рублей добавят муниципалитеты. Вклад собственников превысит одну треть общей стоимости работ и составит 80 миллионов рублей.

Наблюдает за ходом работ комиссия, в которую входят представители региональных управлений топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства и государственного жилищного надзора.