Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области собрали почти миллион тонн зерна По оперативной информации областного управления сельского хозяйства, на полях региона собрано около 900 тысяч тонн зерна на площади 270 тысяч гектаров (27 процентов от запланированной площади).

В Тамбовской области собрали почти миллион тонн зерна

30 июля 2013, 12:37
В Тамбовской области собрали почти миллион тонн зерна
Фото: Администрация Тамбовской области
По оперативной информации областного управления сельского хозяйства, на полях региона собрано около 900 тысяч тонн зерна на площади 270 тысяч гектаров (27 процентов от запланированной площади).

Общая урожайность с гектара составляет 32,5 центнера. Половину полей, занятых озимой пшеницей, уже обработали: урожайность составила почти 35 центнеров с гектара. На данный момент ячмень убрали с 17 тысяч гектаров полей, а рожь - с 4,5 тысячи гектара. Урожайность этих культур составлила 29 центнеров с гектара.

Уборку овса начали в четырех регионах области. Горох в объеме 60 тысяч тонн убрали с половины запланированной площади. Некоторые регионы приступили к сбору ранних сортов картофеля. В Знаменском районе начали уборку овощей.

На сегодняшний день обработано более 100 тысяч гектар полей, что составляет 10 процентов от запланированной площади. Засыпано 44 тысячи тонн семян озимых зерновых культур, сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации области.