Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове откроется выставка, посвящённая памяти Василия Чёрного 6 августа 2013 года исполняется 100 лет со дня рождения советского государственного и партийного деятеля, первого секретаря Тамбовского обкома КПСС, Почетного гражданина города Тамбова Василия Черного.

В Тамбове откроется выставка, посвящённая памяти Василия Чёрного

6 августа 2013, 12:05
В Тамбове откроется выставка, посвящённая памяти Василия Чёрного
Фото: city.tambov.gov.ru
6 августа 2013 года исполняется 100 лет со дня рождения советского государственного и партийного деятеля, первого секретаря Тамбовского обкома КПСС, Почетного гражданина города Тамбова Василия Черного.

9 августа в 11:00 в Тамбовской городской Думе состоится торжественное мероприятие, посвященное его вековому юбилею. В нем примут участие первые лица города и области, бывшие партийные работники, сослуживцы и члены семьи Василия Ильича. В 14:00 в выставочном комплексе на улице Гоголя откроется экспозиция, посвящённая его памяти. Изначально выставку планировали открыть именно в день рождения Почетного гражданина. Но глава города принял решение перенести её на 9 августа в связи с приездом родственников Василия Чёрного в эти дни.

Самым трудным и драматичным периодом в жизни Чёрного стала Великая Отечественная война, во время которой он был комиссаром партизанского отряда в Крыму. В выставочном центре в этот же день отметят праздник подвига партизанских дел. Народный артист РФ Юрий Владимирович Томилин прочитает стихи. Родные, близкие и соратники почтят память Василия Ильича и вспомнят о всех его заслугах, благодаря которым о нём вспоминают сегодня как о человеке, олицетворяющем целую эпоху.