Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
45 тамбовским школам пожар не грозит Сотрудники МЧС проверяют готовность образовательных учреждений области к новому учебному году.

45 тамбовским школам пожар не грозит

9 августа 2013, 15:18
45 тамбовским школам пожар не грозит
Фото: портал ВТамбове
Сотрудники МЧС проверяют готовность образовательных учреждений области к новому учебному году.

До 23 августа осмотру подвергнут ещё 458 школ. За время проверки к административной ответственности привлекли 45 должностных лиц. Несоблюдение норм и правил пожарной безопасности обойдутся провинившимся в сумму от 6 до 15 тысяч рублей.

При этом грубых нарушений служащие МЧС не выявили. В основном, недочёты в документах. За последние 3 года в тамбовских школах не произошло ни одного пожара. По мнению ВрИО начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по области Сергея Астахова, ситуация изменилась к лучшему благодаря хорошему финансированию.

Согласно требованиям, на каждом этаже школы должно быть минимум по два огнетушителя. Помимо средств пожаротушения сотрудники МЧС проверяют источники водоснабжения, исправность систем пожарной автоматики, состояние путей эвакуации. Вскоре после 1 сентября во всех средних образовательных учреждениях региона проведут учения.

30% школ уже установили себе новую систему оповещения о пожаре. При возгорании она срабатывает самостоятельно, вмешательства человека не требуется. Световой и звуковой сигналы поступают в помещение дежурного в здании школы и дублируются на пульт пожарной охраны.

С 13 июля следующего года внедрение такой системы станет обязательным.