Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В тамбовском драматическом театре начнут давать спектакли по четвергам Дополнительный репертуарный день позволит зарабатывать деньги на повышение зарплаты артистам.

В тамбовском драматическом театре начнут давать спектакли по четвергам

9 августа 2013, 17:01
В тамбовском драматическом театре начнут давать спектакли по четвергам
Фото: портал ВТамбове
Дополнительный репертуарный день позволит зарабатывать деньги на повышение зарплаты артистам.

Напомним, 2013 год объявлен в Тамбовской области Годом культуры. В его рамках властями было принято решение повысить заработную плату работникам сферы. Увеличенияе коснется и работников драмтеатра, сообщил директор учреждения Петр Куликов. Но чтобы достойно получать, нужно постараться. Когда власти определили, что работники культуры станут получать больше, имелось в виду, что часть денег выделит бюджет, а часть театр должен заработать сам.

По словам директора драматического театра, повышенную зарплату члены труппы должны начать получать в декабре. Но перед этим придется подумать над новыми формами заработка в стенах храма Мельпомены. Например, в этом сезоне тамбовские артисты начнут активно гастролировать. Причем не только по области и близлежащим областям, но и по дальним регионам. Предложил Петр Куликов также задействовать недавно отремонтированный репетиционный зал. Там, по его словам, можно было бы проводить творческие встречи тамбовских артистов с горожанами.

Еще один способ дополнительно заработать — увеличить количество спектаклей. Специально для этого в первой половине грядущего сезона репертуарным днем в театре сделают четверг. До этого вечерние спектакли шли только по пятницам, субботам и воскресеньям.