Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове обсудили концепцию предстоящего в России Года культуры С 7 по 8 августа в Тамбове прошла общероссийская конференция, посвященная подготовке и проведению Года культуры в России.

В Тамбове обсудили концепцию предстоящего в России Года культуры

13 августа 2013, 12:34
В Тамбове обсудили концепцию предстоящего в России Года культуры
Фото: портал ВТамбове
С 7 по 8 августа в Тамбове прошла общероссийская конференция, посвященная подготовке и проведению Года культуры в России.

Указом президента Российской Федерации Владимира Путина, 2014 год объявлен годом культуры в России.

В ходе конференции, посвящённой разработке концепции его проведения, состоялся ряд мероприятий, направленных на создание мер для эффективного продвижения культурных ценностей во всех регионах России.
В конференции приняли участие губернатор Тамбовской области Олег Бетин, министры культуры республик и краев, депутаты Государственной Думы, независимые эксперты и деятели искусств.

Всего в Тамбов приехали представители 68 субъектов РФ. Обобщив опыт последних лет, они предложили интересные идеи, которые могли бы лечь в основу концепции проведения Года культуры.

Губернатор Тамбовской области Олег Бетин поблагодарил всех за оказанное доверие и отметил, что необходимость проведения Года культуры в стране назрела давно.
По сообщению РИА Дагестан.