Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Руководство школ не может заставить тамбовчан покупать форму в конкретном магазине Об этом заявил председатель городского комитета образования Евгений Выжимов.

Руководство школ не может заставить тамбовчан покупать форму в конкретном магазине

14 августа 2013, 17:02
Руководство школ не может заставить тамбовчан покупать форму в конкретном магазине
Фото: портал ВТамбове
Об этом заявил председатель городского комитета образования Евгений Выжимов.

Сейчас в полном разгаре подготовка к школе. Особенно озаботились родители юных тамбовчан внешним видомсвоих чад — в этом году в области ввели новые требования к одежде учеников. Общий нормы прописаны на региональном уровне. А уже каждое учебное заведение выбирает цвет и фасон, утверждает какие-то особенности в школьной форме. Например, руководство школы может ввести эмблему на одежде. Но, по заверению чиновников, окончательное решение по внешнему виду принимается после утверждения представителями комитета образования и обязательно родителями.

Но некоторые тамбовчане жалуются, что в школе им говорят про форму конкретного производителя или из конкретного магазина. Такие требования, говорит Евгений Выжимов, незаконны. Если горожане столкнутся с такими случаями, то им необходимо сразу же позвонить в комитет образования по телефону 53 44 14 или написать жалобу на электронную почту. Только, уточняет председатель комитета, нужно обязательно подписать свое обращение.