Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
26 тамбовских водителей не уступили дорогу спецтранспорту И это лишь те случаи, которые удалось зафиксировать автоинспекторам в этом году.

26 тамбовских водителей не уступили дорогу спецтранспорту

17 августа 2013, 13:45
26 тамбовских водителей не уступили дорогу спецтранспорту
Фото: Елена Яковлева
И это лишь те случаи, которые удалось зафиксировать автоинспекторам в этом году.

На самом деле, машинам «скорой», пожарным и полицейским, спешащим на вызов, дорогу уступает не каждый автомобилист. Периодически автоинспекторы проводят профилактические мероприятия по выявлению и пресечению этих правонарушений. За не предоставление преимущества в движении транспортным средствам с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами положен штраф в размере от 300 до 500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трёх месяцев.

Подсчитали автоинспекторы и количество ДТП, в которых фигурировали автомобили специального назначения. За последние 5 лет зарегистрировано 10 таких аварий, в них пострадал 21 человек. Согласно официальным данным, чаще всего эти дорожно-транспортные происшествия случаются из-за невнимательности водителей, громкой музыки в салоне, а также из-за незнания ПДД или их игнорирование.