Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Фонтан у областной администрации перейдет в собственность города Депутаты тамбовской городской Думы утвердили список имущества, которое перейдет из регионального ведения в муниципальное.

Фонтан у областной администрации перейдет в собственность города

19 августа 2013, 10:00
Фонтан у областной администрации перейдет в собственность города
Фото: портал ВТамбове
Депутаты тамбовской городской Думы утвердили список имущества, которое перейдет из регионального ведения в муниципальное.

Решение по этому вопросу народные избранники приняли на 54 внеочередном заседании. Уточняется, что недвижимое имущество будет передано городу безвозмездно. В списке, кроме двух земельных участков, значится фонтан на Интернациональной. В собственность города, согласно решению гордумы, перейдет чаша водной конструкции, дренажная труба, водоснабжение, электрические сети и даже гранитная и бетонная брусчатка. Оценочная стоимость объекта, заявленная в официальных документах — 99 миллионов 880 тысяч рублей.

Напомним, большой фонтан запустили в середине октября 2011 года. Это один из самых основательных «гейзеров» в Тамбове — он работает с музыкой, подсветкой, у него есть возможность проецировать на водяной экран различные изображения. После открытия он проработал недолго - через неделю после торжественного запуска пришло время консервации конструкции на зиму.