Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Через Тамбов проедет колонна байкеров В нашем городе мотоциклисты остановятся по пути на традиционное байк-шоу, которое пройдет в Волгограде.

Через Тамбов проедет колонна байкеров

19 августа 2013, 12:14
Через Тамбов проедет колонна байкеров
Фото: МС "Тамбовские волки"
В нашем городе мотоциклисты остановятся по пути на традиционное байк-шоу, которое пройдет в Волгограде.

Обычно летний сбор любителей «железных коней» проходил в Севастополе и Новороссийске. В этом году байк-шоу перенесли в Волгоград - 71 год назад здесь Люфтваффе обрушило на город тысячи бомб. Организаторы шоу планируют воссоздать атмосферу военных лет. Для гостей подготовили концерт, военно-историческую реконструкцию, кульминацией же станет традиционное байк-шоу. Местом проведения грандиозного фестиваля станет Сталинградский тракторный завод. Именно с его конвейера в годы Великой Отечественной войны сходили танки. По режиссерской задумке, над площадкой будет кружить самолет, с которого будут разбрасывать листовки.

По традиции примут участие в шоу и тамбовские мотоциклисты. «Тамбовские волки» поедут на фестиваль уже в пятый раз. В этом году их «подберут» по пути столичные коллеги. Из-за того, что маршрут московских байкеров впервые проходит через нашу область, они решили сделать здесь остановку. В наш город мотоциклисты клуба «Ночные волки» должны прибыть в среду. На следующий день вместе с тамбовскими любителями двухколесного ревущего транспорта они отправятся в Волгоград. В город-герой они должны прибыть в день начала шоу - 23 августа.

В Волгограде представители тамбовского мотоклуба окажут посильную помощь организаторам мероприятия. В день открытия фестиваля байкерам предстоит ответственная миссия. На Привокзальной площади города они откроют воссозданный фонтан «Детский хоровод». Символ непокоренного Сталинграда устоял после варварской бомбежки 23 августа 1942 года. Реконструировали его по инициативе лидера байкерского клуба «Ночные волки».