Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские волонтеры получили благодарность от президента Татарстана «Спасибо» за отличных ребят Рустам Минниханов сказал губернатору нашей области Олегу Бетину.

Тамбовские волонтеры получили благодарность от президента Татарстана

19 августа 2013, 13:38
Тамбовские волонтеры получили благодарность от президента Татарстана
Фото: Софья Карева
«Спасибо» за отличных ребят Рустам Минниханов сказал губернатору нашей области Олегу Бетину.

Именно в адрес главы региональной администрации и пришло письмо. Ребят президент Республики Татарстан поблагодарил за поддержку проекта «Универсиада-2013». В письме говорится, что «Волонтеры вашего региона были отмечены как одни из самых мотивированных, организованных и трудолюбивых добровольцев, они создали неповторимую атмосферу гостеприимства российской земли, которая останется в памяти участников и гостей Игр на всю жизнь». Также в послании Рустам Минниханов выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ребятами из Тамбовской области.

Напомним, с 6 по 17 июля в Казани прошла XXVII Всемирная летняя универсиада. Нашу область на ней в качестве волонтеров представляли 27 тамбовчан - студенты, аспиранты и преподаватели ведущих вузов региона.

Подготовка добровольцев от нашей области проходила на базе технического университета. Ребята должны были хорошо владеть английским языком, быть общительными, стрессоустойчивыми и способными к командной работе. Волонтеры-тамбовчане трудились на спорткомплексе «Ак буре» – общались с прессой, помогали судьям, зрителям, участникам соревнований. Кроме того, ребята работали переводчиками, а один из тамбовских волонтеров стал атташе украинской команды спортсменов.

Кульминацией Универсиады стало закрытие Игр. Но попасть на церемонию могли лишь лучшие из лучших. 11 тамбовским ребятам удалось войти в их число.

В планах тамбовских волонтеров - развивать свое движение. У студентов уже есть предложения о сотрудничестве. Так, руководство федерации тяжелой атлетики России предложило тамбовчанам работать вместе. Наши волонтеры получили приглашение на чемпионат мира по тяжелой атлетике. Он, как и Универсиада, пройдет в Казани, но уже следующим летом.