Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мичуринск приятно удивил итальянских гостей По приглашению губернатора Олега Бетина в Тамбовскую область с трехдневным визитом приехала делегация из Европы.

Мичуринск приятно удивил итальянских гостей

21 августа 2013, 10:19
Мичуринск приятно удивил итальянских гостей
Фото: tambov.gov.ru
По приглашению губернатора Олега Бетина в Тамбовскую область с трехдневным визитом приехала делегация из Европы.

Первый день гости провели в Мичуринске. Там они посетили агрофирму «Зеленая долина», опытные лаборатории и теплицу Мичуринского аграрного университета, научно-производственный комплекс наукограда, который знаменит разработкой продуктов здорового питания, в том числе для космонавтов и спортсменов.

Практически все итальянские гости в России находятся впервые. Все они особо отметили активную деятельность в науке и строительстве, натуральные продукты питания и русское гостеприимство. Чернозем и белые березы, масштабы сельхозугодий и большие расстояния между населенными пунктами были по достоинству оценены иностранцами. Они с удовольствием попробовали знаменитую тамбовскую картошку, мичуринские яблоки и груши, мед и фиточай.

Центральная Россия открылась для гостей с самых позитивных сторон. В Управлении пресс-службы и информации области рассказали, что итальянцы задавали много вопросов: про инициативы на научные разработки, распространение уникальных тамбовских продуктов за пределы России, трудоустройство студентов агроуниверситета, борьбу с болезнями растений, взаимоотношения государства и бизнеса, науки и производства. Они обменялись с мичуринцами контактами и просили прислать им более подробную информацию о городе и его научно-производственных возможностях.

Джорджио Занин, руководитель аграрного комитета итальянского парламента:

- Я представлял себе русских закрытыми и холодными людьми, но увидел совсем других – гостеприимных, готовых помочь, любящих свою профессию и землю. За несколько часов мы увидели, сколько у вас строится вокруг – дорог, домов, производственных мощностей. Заметно, что страна активно развивается. Значит, люди думают о будущем. А это очень важно для политики и экономики Европы. Мы благодарны вашему губернатору Олегу Бетину за приглашение и надеемся обсудить с руководством области дальнейшие направления сотрудничества.