Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В посёлке Новая Ляда открыли надземный переход На сооружение возлагают большие надежды в части повышения безопасности пешеходов.

В посёлке Новая Ляда открыли надземный переход

21 августа 2013, 11:22
В посёлке Новая Ляда открыли надземный переход
Фото: Упрдор «Каспий»
На сооружение возлагают большие надежды в части повышения безопасности пешеходов.

По данным Упрдор «Каспий», за 3 последних года на этом участке трассы Тамбов – Пенза в ДТП погибли 2 человека. Ещё 7 получили ранения.

Теперь здесь красуется свежеотстроенный переход. Специалисты полагают, что он поможет избежать неприятных инцидентов.

Фото: Упрдор «Каспий»

Строители постарались позаботиться об удобстве пешеходов. От капризов погоды людей защитит «галерейная» крыша из поликарбоната. Освещение загорается в тёмное время автоматически. Для провоза колясок, велосипедов и тележек сооружение оборудовали пандусами.

Фото: Упрдор «Каспий»

Примыкающую к переходу территорию облагородили: подвели пешеходные дорожки, установили специальные знаки. Однако последний штрих ещё только предстоит сделать. В сентябре строители должны оборудовать здесь подъёмник для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Этот переход стал первым из трёх, готовящихся к открытию. В скором времени тамбовчане смогут опробовать ещё два – на улице Киквидзе и в Стрельцах.

В ближайшее время сотрудник портала ВТамбове примерит на себя роль новолядинского пешехода. Ему предстоит оценить возведённое сооружение. Ждите подробного фотоотчёта.