Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На трассе М6 под Тамбовом автомобилистам разрешат полихачить Правда, это коснется лишь относительно небольшого участка автодороги.

На трассе М6 под Тамбовом автомобилистам разрешат полихачить

22 августа 2013, 11:16
На трассе М6 под Тамбовом автомобилистам разрешат полихачить
Фото: портал ВТамбове
Правда, это коснется лишь относительно небольшого участка автодороги.

Увеличить разрешенную скорость до 110 километров в час планируют на участке от Стрелецкой развязки в сторону Москвы. Там, где организовано одностороннее движение и есть искусственное освещение в ночное время. Где закончится этот участок, пока не известно.

По словам начальника регионального УГИБДД Олега Кузьменко, решение об увеличении скорости принимает собственник дороги. Планируется, что этот вопрос окончательно разрешится уже в ближайшее время. Сразу после этого на участке дороги появятся знаки «Ограничение скорости дорожного движения до 110 км/час».

Фото: podrobnosti.ua

Правда, это коснется только тех автомобилистов, которые будут передвигаться на легковушках. Поэтому, как только вы заметите эти знаки, сможете на законных основаниях превысить ранее установленную скорость сразу на 20 единиц. 

Напомним, 23 июля Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому собственники автодорог смогут устанавливать скоростной режим до 130 км/час. Нововведение коснулось и Тамбовскую область.