Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Ремонт железнодорожного вокзала в Тамбове оценен в 260 миллионов рублей Реконструкция здания запланирована на ближайшие два-три года.

Ремонт железнодорожного вокзала в Тамбове оценен в 260 миллионов рублей

26 августа 2013, 08:15
Ремонт железнодорожного вокзала в Тамбове оценен в 260 миллионов рублей
Фото: neq4.ru
Реконструкция здания запланирована на ближайшие два-три года.

О том, что несколько крупных транспортных узлов области будут капитально отремонтированы, мы писали ранее. Попал в список объектов и вокзал областного центра. Как рассказал начальник ЮВЖД Анатолий Володько газете «Московский комсомолец», уже проведено обследование здания на станции Тамбов. Реконструкция вокзала намечена на 2014–2016 годы.

Еще одним крупным объектом в плане реконструкции значится вокзал на станции Кирсанов. При этом, как говорилось ранее, внешний вид памятника архитектурного и культурного наследия будет воссоздан по фотографиям позапрошлого века. Юго-Восточная региональная дирекция железнодорожных вокзалов уже закончила проектно-изыскательские работы по этому объекту. Согласно проекту, на реконструкцию вокзала потребуется 130 миллионов рублей. В настоящее время планируется проведение строительно-монтажных работ на объекте.

Также на 2014 год намечено проведение капитального ремонта железнодорожного вокзала на станции Богоявленск. А в период 2014–2016 годов пройдут работы на вокзале на станции Мичуринск-Уральский.

Возможно, список реконструируемых объектов расширится. Как сообщает газета «Московский комсомолец», в настоящее время рассматривается проект ремонта на станции Жердевка. Причем региональные власти, как инициаторы реконструкции, готовы вложиться в это предприятие. Администрация области согласна потратить 25 миллионов рублей на благоустройство прилегающей территории, строительство водопровода и газовых сетей.