Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Первый школьный звонок в Тамбове прозвенел второго сентября В Тамбове, как и по всей России, день знаний из-за выходного был перенесен на день вперед. В остальном праздничная программа осталась без изменений.

Первый школьный звонок в Тамбове прозвенел второго сентября

2 сентября 2013, 16:26
Первый школьный звонок в Тамбове прозвенел второго сентября
Фото: портал ВТамбове
В Тамбове, как и по всей России, день знаний из-за выходного был перенесен на день вперед. В остальном праздничная программа осталась без изменений.

Учебный год в школах, традиционно, начался с торжественной линейки. Более чем за час до ее начала, во дворе лицея стали собираться дети и их родители. Там и тут дети замирали с улыбкой на лице, чтобы сфотографироваться на фоне школы, которая на следующие 11 лет станет для них вторым домом. Разноцветное море из цветов, бантов и ленточек плавно переместилось во внутренний двор лицея, где классы разместились для проведения праздничной церемонии. Незанятыми остались лишь 4 места с надписями 1А, 1Б, 1В, 1Г. «Новобранцы» заняли свои места, как только началось торжественное открытие линейки. Первоклашек вели их первые учителя.

Линейку посетил глава администрации города Тамбова Александр Бобров, который выступил с напутственным словом.

К учащимся обратился и директор лицея, после чего, слово было передано самим ученикам. Первоклассники читали стихи, им в ответ выступали и будущие выпускники для которых первый звонок сегодня прозвенел в последний раз.

Торжественная программа линейки включала в себя выступление танцевального коллектива «Fly Dance». Юные танцоры исполнили для собравшихся несколько номеров.

Финалом линейки, конечно, стал звонок, который дал начало учебному году 2013-2014.

По окончании линейки школьники разошлись по классам для проведения первого в этом году занятия. Особенно волнительным этот момент стал для тех, кто садится за парту впервые.

После знакомства с классом и учителем ребята выполнили несколько простых занятий и были торжественно посвящены в ученики