Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Петровском районе открыли школу агроэкотехнологий По сути новое учреждение — претерпевшая изменения Избередеевская СОШ, одно из старейших учебных заведений области.

В Петровском районе открыли школу агроэкотехнологий

2 сентября 2013, 18:24
В Петровском районе открыли школу агроэкотехнологий
Фото: Тамбовская областная дума
По сути новое учреждение — претерпевшая изменения Избередеевская СОШ, одно из старейших учебных заведений области.

В обновлённой школе начали действовать несколько образовательных центров разных направлений. Часть из них посвящены естествознанию и экотехнологиям. Так, кабинет географии оснастили лабораторией геоэкологического мониторинга, а класс ОБЖ — лабораторией формирования здорового и безопасного образа жизни.

В центре информационно-технологического образования действует школьный пресс-центр и лаборатория дизайна. В центре технологического образования «Политех» — мастерские моделирования одежды для девочек и конструкторское бюро для мальчиков.

На территории учебного заведения создали миниагрокомплекс. В него входят зоны ландшафтного дизайна, интенсивного садоводства, энергосберегающих технологий в растениеводстве, метеорологическая и географическая площадка для изучения климатических условий и оценки микроклимата.

На пришкольной территории оборудовали учебную мастерскую «Механизация сельскохозяйственного производства» и бокс механизированной техники.

Занятия физкультурой будут проходить в спортивном комплексе, который включает площадки для занятий легкой атлетикой, баскетбольную и волейбольную площадки, мини-футбольное поле, полосу препятствий, сообщает Управление пресс-службы и информации администрации области.

Таким образом, ученики смогут овладеть профессией, не покидая школьных стен. Учреждение будет выпускать квалифицированных садовников, лаборантов-экологов, трактористов, продавцов, операторов ЭВМ. Старшеклассники получат представление о профессиях сферы АПК, освоят агроэкотехнологические и информационно-технологические основы ведения сельского хозяйства, экологической диагностики, бизнес-планирования и бизнес-проектирования. 

В этом году в школу агроэкотехнологий будут зачислили 397 учеников, сообщает пресс-служба облдумы. Передавать им свои знания будут 45 специалистов.

В церемонии торжественного открытия учебного заведения приняли участие глава администрации области Олег Бетин и председатель Тамбовской областной Думы Александр Никитин.

Александр Никитин, председатель Тамбовской облдумы:
— Ваша уникальная школа, действительно учебное заведение, достойное XXI века, расположено на улице Пионерской, и как положено пионеру-первопроходцу школа проложит начало всему новому и передовому. По сути школа АгроЭкоТехнологий – это вуз в миниатюре, а уж колледж точно, дающий не просто знания, а готовящий будущих специалистов по самым востребованным специальностям.