Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские власти потратят пять миллиардов рублей на безопасность населения Еще два миллиарда добавят федеральная казна и внебюджетные источники.

Тамбовские власти потратят пять миллиардов рублей на безопасность населения

3 сентября 2013, 17:32
Тамбовские власти потратят пять миллиардов рублей на безопасность населения
Фото: портал ВТамбове
Еще два миллиарда добавят федеральная казна и внебюджетные источники.

Глава администрации области Олег Бетин подписал постановление «Обеспечение безопасности населения Тамбовской области, защита его жизненно важных интересов и противодействие преступности». Эта программа рассчитана на ближайшие шесть лет.

За это время местные власти планируют повысить пожарную безопасность, безопасность дорожного движения и уровень гражданской обороны. Кроме этого, постановлением предусмотрено наведение общественного порядка и обеспечение безопасности на водных объектах. Для этого в местах массового отдыха хотят создать общественно-спасательные посты.

Так, к 2020 году на территории нашего региона в разы должен уменьшиться уровень преступности, а возможность техногенных катастроф и террористических актов полностью исчезнуть. Кроме этого, по результатам программы в области на четверть должно снизиться количество дорожно-транспортных происшествий и пожаров.