Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Староюрьевскому агроному вручат премию имени Мичурина Александр Тураев получит награду за внедрение в производство интенсивных технологий.

Староюрьевскому агроному вручат премию имени Мичурина

5 сентября 2013, 13:36
Староюрьевскому агроному вручат премию имени Мичурина
Фото: портал ВТамбове
Александр Тураев получит награду за внедрение в производство интенсивных технологий.

Лауреат занимает должность главного агронома в одном из предприятий Староюрьевкого района, которое занимается производством семян. Под руководством Александра Тураева в полеводстве ежегодно применяют новые технологии выращивания сельскохозяйственных культур.

Предприятие освоило севообороты, грамотно использует минеральные удобрения. Александр Тураев подбирает качественный семенной материал не только для своего хозяйства, но и для хозяйств других районов.

Премию Тамбовской области имени выдающегося биолога и селекционера Ивана Мичурина вручают с 2002 года. Её получают агрономы, которые добились успеха в увеличении урожайности, продуктивности скота и птицы и повышении качества реализуемой продукции.

Отличившихся поощряют денежным вознаграждением в размере 10 тысяч рублей. Александру Тураеву передадут диплом лауреата в торжественной обстановке. Церемония состоится в конце месяца в областной администрации.