Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Детский сад «Подсолнух» готов принять первых малышей На днях состоялось торжественное открытие образовательного учреждения для дошколят в микрорайоне Уютном, и теперь здесь всё будто замерло в ожидании первых обитателей.

Детский сад «Подсолнух» готов принять первых малышей

8 сентября 2013, 16:03
Детский сад «Подсолнух» готов принять первых малышей
Фото: портал ВТамбове
На днях состоялось торжественное открытие образовательного учреждения для дошколят в микрорайоне Уютном, и теперь здесь всё будто замерло в ожидании первых обитателей.

Будущих воспитанников распределят по 13 группам. Помимо девяти общеразвивающей направленности создадут три группы для детей с нарушениями зрения и синдромом Дауна. Ещё одну группу соберут из самых маленьких тамбовчан от года до двух.

Всего «Подсолнух» сможет принять 250 ребятишек. В будущем здесь планируют открыть консультативный пункт для родителей детей, которые не ходят в детский сад, школу будущих мам, а также адаптационную группу для 1-2-годовалых малышей.

В саду создали условия для комфортного пребывания воспитанников. В здании есть музыкально-хореографический и физкультурный залы, пищевой и медицинский блоки, постирочная, сообщает информационное управление горадминистрации.

Для занятий и приятного времяпрепровождения обитателей «Подсолнух» оборудовали всевозможными студиями. Здесь есть лаборатории природы и здоровья, фитобар, 2 сенсорные комнаты, компьютерная студия, творческая мастерская.

На территории вокруг садика расположились навесы и самые разные игровые конструкции.

Есть здесь пляжная зона и баскетбольная площадка.

Уютная атмосфера садика резко контрастирует с царящим вокруг духом глобальной стройки.