Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области обсудят проблемы безопасного питания Произойдет это в рамках нового проекта Организации объединенный наций.

В Тамбовской области обсудят проблемы безопасного питания

11 сентября 2013, 09:32
В Тамбовской области обсудят проблемы безопасного питания
Фото: портал ВТамбове
Произойдет это в рамках нового проекта Организации объединенный наций.

Принимать гостей будут в Татановской школе агробизнеса 13 сентября. Международная конференция «Безопасное питание - основа устойчивого развития» - новый шаг в становлении проекта «Всемирный фонд безопасного питания ООН «Зеленая долина». Напомним, его губернатор Олег Бетин представил генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну в прошлом году.

Сергей Юхачев, начальник областного управления экономической политики:

- Тамбовская область рассматривается как платформа для реализации проекта по безопасному питанию. В нашем регионе сложились лучшие в России условия для экологического земледелия, поэтому он может стать лидером по производству безопасного продовольствия. У нас при ведущем участии наукограда Мичуринск создана целостная система по производству экологически безопасных продуктов питания. На мичуринской базе можно было бы сформировать международный институт по безопасному питанию.

Для участия в конференции в Тамбовский район приедет более 250 человек. Среди них представители международных организаций, Российской академии наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии медицинских наук, компаний-производителей пищевых продуктов и добавок, оборудования, вспомогательных материалов, органов государственной власти и местного самоуправления. Главной темой встречи станет обсуждение проблемы безопасности и качества продуктов питания.