Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Универсальные карты смогут получить жители отдаленных районов Тамбовщины По муниципалитетам проедет мобильная бригада по выдаче УЭК.

Универсальные карты смогут получить жители отдаленных районов Тамбовщины

16 сентября 2013, 12:33
Универсальные карты смогут получить жители отдаленных районов Тамбовщины
Фото: cnews.ru
По муниципалитетам проедет мобильная бригада по выдаче УЭК.

Жители районных центров смогут как подать заявление, так и получить универсальную электронную карту. Завтра выездная бригада будет принимать тамбовчан в Дмитриевке. Затем маршрут пройдёт через Токаревку, Староюрьево, Мучкапский, Мордово, Знаменку, Петровское, Ржаксу, Умет, Бондари, Пичаево, Гавриловку-2, Сатинку. Везде, кроме Пичаево и Токаревки, принимать заявления на выдачу универсальной карты будут в здании местной администрации. И только в двух населенных пунктах бригада разместится в МФЦ.

Напомним, УЭК одновременно содержит информацию о таких важных документах, как свидетельство обязательного пенсионного страхования, медицинский полис, банковская карта. При получении госуслуг такой картой можно пользоваться как документом, удостоверяющим личность. Правда, работает она только на территории России. Срок действия карты — 5 лет. На изготовление же уходит около месяца. Сделана УЭК из поликарбоната — по заверению чиновников благодаря такому материалу срок эксплуатации будет дольше, чем у обычных пластиковых карт.

Отметим, на начало сентября подано 1822 заявления на выдачу УЭК. На руки карты получили 798 человек.