Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За треть тамбовчан могли бы трудиться роботы А 11 процентов опрошенных работников региона мечтают об автоматизированных начальниках.

За треть тамбовчан могли бы трудиться роботы

17 сентября 2013, 16:17
За треть тамбовчан могли бы трудиться роботы
Фото: forbes.ru
А 11 процентов опрошенных работников региона мечтают об автоматизированных начальниках.

К такому выводу пришли специалисты службы исследований HeadHunter, узнав мнение 270 тамбовчан. Так, больше половины респондентов с удовольствием взяли бы себе в помощники робота. Каждый десятый опрошенный заявил, что в эмоциональном плане с роботом-начальником им было бы комфортнее работать, чем с реальным боссом.

В целом работники региона вполне спокойно относятся к тому, что машины будут выполнять за людей часть обязанностей. Защитники автоматов утверждают, что они смогут выполнить опасную для человеческой жизни работу и освободить людей от простых, рутинных задач. 46 процентов тамбовчан видят в роботах хороших тружеников – они никогда не попросят выходной или отгул, к тому же им не нужна мотивация.

Четверть опрошенных оказались против роботов. Эти тамбовчане уверены, что внедрение умных машин приведет к тому, что люди обленятся и совсем перестанут трудиться. Некоторые считают, что для работников это может закончиться безработицей и снижением зарплат.