Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский агропарк будет выпускать питание для космонавтов Кормить космонавтов тамбовский агротехнопарк «Мичуринский» будет по программе «Марс-500». Проект проводит Государственный научный центр РФ – Институтом медико-биологических проблем РАН под эгидой Роскосмоса и Российской академии наук.

Тамбовский агропарк будет выпускать питание для космонавтов

24 января 2011, 16:32
Тамбовский агропарк будет выпускать питание для космонавтов
Кормить космонавтов тамбовский агротехнопарк «Мичуринский» будет по программе «Марс-500». Проект проводит Государственный научный центр РФ – Институтом медико-биологических проблем РАН под эгидой Роскосмоса и Российской академии наук.

В программу входит ряд экспериментов, имитирующих различные аспекты межпланетного пилотируемого полета. Основой является серия испытаний по длительной изоляции экипажа в условиях специально созданного наземного экспериментального комплекса. На сегодняшний день производство сельскохозяйственной продукции является для Тамбовщины приоритетным направлением. На строительство и внедрение кластера отведено десять лет. В первые два года областные власти планирую привлечь в проект порядка десяти миллиардов рублей. Из них четыре миллиарда обещает инвестировать Группа «Лакор»,специализирующаяся на сфере производства упаковки для пищевой, химической и медицинской промышленности. Разработчики делают ставку на производство продуктов с повышенным содержанием биологически активных веществ - овощей и плодово-ягодных. Общая стоимость технопарка оценивается в 35 миллиардов рублей. «Зеленая долина» сможет обеспечить здоровыми и качественными продуктами не только область, но и всю страну. На федеральном уровне будут разработаны специальные технологии и подходы, что позволит наладить производство витаминной продукции в промышленных масштабах.