Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Камерный хор имени Рахманинова даст зарубежные концерты Тамбовский коллектив включен в программу Дней духовной культуры России в ряде стран.

Камерный хор имени Рахманинова даст зарубежные концерты

26 сентября 2013, 17:10
Камерный хор имени Рахманинова даст зарубежные концерты
Фото: портал ВТамбове
Тамбовский коллектив включен в программу Дней духовной культуры России в ряде стран.

Предложили наших музыкантов к участию в проекте региональные власти. Заместитель министра культуры Алла Манилова уже поблагодарила за это губернатора Тамбовской области письмом.

Дни духовной культуры России в зарубежных странах запланированы на 2014 год. Замминистра выразила уверенность, что хор имени Рахманинова станет достойным участником проекта.

Для справки:

Камерный хор имени С.В. Рахманинова был создан в 1993 году. Его бессменным руководителем является заслуженный деятель искусств России Владимир Козляков. В своем творчестве музыканты сочетают традиции вокально-хорового искусства с современными достижениями мировой хоровой культуры. Репертуар коллектива обширен и многогранен: от Средневековья до новейших сочинений композиторов наших дней. В нем сотни произведений, в число которых входят миниатюры, оперы и контатно-араториальные жанры, русская и зарубежная классика, старинная и современная музыка, русские народные песни и песни народов мира.