Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На тамбовском перекрестке появился «Ураган» Он будет автоматически фиксировать несоблюдение правил дорожного движения.

На тамбовском перекрестке появился «Ураган»

8 октября 2013, 11:20
На тамбовском перекрестке появился «Ураган»
Фото: ГТРК "Тамбов"
Он будет автоматически фиксировать несоблюдение правил дорожного движения.

Новый аппарат «прописался» на одном из самых оживленных перекрестков города — на пересечении улиц Московская и Советская. Его главная цель - «поймать» автомобилистов, проезжающих на красный свет и пересекающих «стоп-линию». Как сообщает ГТРК «Тамбов», «Ураган» уже подключен к общегородской системе «Безопасный город». Все данные с камер в онлайн режиме поступают в Центр обработки административных правонарушений.

За 8 часов работы только в одном направлении было зафиксировано 150 нарушений. Правда, пока штрафами это не обернется — аппарат работает в тестовом режиме. Но, по заверению автоинспекторов, уже зарегистрированные нарушения пока останутся в базе.

Дмитрий Щеглов, заместитель начальника Центра автоматизированной обработки административных правонарушений:

- Связываемся с фирмой-разработчиком, не всегда бывает чёткое изображение, добиваемся большей чёткости. Смотрим, как фиксируется время, как фиксируется транспортное средство. В настоящее время нам разработчик даже обеспечил возможность просмотра непосредственно ролика движения самого транспортного средства, что тоже, довольно-таки информативно.