Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Во всероссийской акции «Живи, лес!» приняли участие 1250 тамбовчан Среди них руководители региона и областного центра, ветераны Великой Отечественной войны и труда, представители общественных организаций, студенты высших и средних учебных заведений, школьники.

Во всероссийской акции «Живи, лес!» приняли участие 1250 тамбовчан

9 октября 2013, 10:35
Во всероссийской акции «Живи, лес!» приняли участие 1250 тамбовчан
Фото: портал ВТамбове
Среди них руководители региона и областного центра, ветераны Великой Отечественной войны и труда, представители общественных организаций, студенты высших и средних учебных заведений, школьники.

Акция проходила в сентябре-октябре текущего года по инициативе Рослесхоза. В Управлении пресс-службы и информации администрации области сообщили, что сотрудники Управления лесами в рамках акции организовали высадку более 4,5 тысяч сеянцев сосны. Кроме того, в тамбовских лесах высадили 378 тысяч деревьев различных древесно-кустарниковых пород. В этот период состоялась закладка аллеи имени В.И. Вернадского на территории технического университета, а также акция«Посади дерево» у 28-го лицея.

Лесоводы региона собрали 7,5 тонн семян дуба, очистили 118 гектаров насаждений от захламлений. В местах отдыха и вдоль придорожных полос собрали и утилизировали более 10 тонн бытового мусора.