Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На базе технического университета появится «Клуб любителей театра» ТГТУ и тамбовский драматический театр подпишут соглашение о сотрудничестве.

На базе технического университета появится «Клуб любителей театра»

10 октября 2013, 15:33
На базе технического университета появится «Клуб любителей театра»
Фото: портал ВТамбове
ТГТУ и тамбовский драматический театр подпишут соглашение о сотрудничестве.

Со служителями Мельпомены представители вуза дружат уже не один год. Соглашение должно укрепить культурное партнерство и способствовать его дальнейшему развитию. Согласно проекту документа, «Тамбовтеатр» будет не только принимать активное участие в творческих мероприятиях университета. В рамках партнерства представители учреждения должны создать «Клуба любителей театра». Также актеры проведут «Дни театра» на базе институтов и факультетов технического университета.

Соглашение двухстороннее, поэтому некоторые обязательства берут на себя и представители ТГТУ. Например, студенты и преподаватели технического университета будут помогать создать единое культурное пространство. Для этого у театра и бывшего ТИХМа запланированы совместные проекты. Также на базе вуза создадут студенческую театральную студию, в работе которой задействуют и актеров тамбовского драматического.