Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбов приедет автор песни «Яблоки на снегу» В наш регион возвращается фестиваль «Читаем вместе!».

В Тамбов приедет автор песни «Яблоки на снегу»

10 октября 2013, 17:33
В Тамбов приедет автор песни «Яблоки на снегу»
Фото: портал ВТамбове
В наш регион возвращается фестиваль «Читаем вместе!».

Впервые он прошел в 2007 году. Продолжить его решили после того, как жители проявили к нему интерес. За эти годы в гостях у тамбовчан побывали 36 известных современных авторов. А фонды библиотек области пополнились более 16 тысячами книг.

Седьмой книжный марафон стартует 15 октября. На следующий день в Тамбовской областной больнице пройдет социальная акция «Не теряй времени – ЧИТАЙ!», а на пешеходной зоне на улице Коммунальной - PR-акция «Читайте с нами!». В ее рамках состоится дефиле литературных героев. Смогут в этом году книголюбы и встретится с именитыми и не очень авторами.

Среди гостей фестиваля - Андрей Дементьев. Он автор многих популярных песен советской эпохи: «Алёнушка», «Лебединая верность», «Отчий дом», «Баллада о матери», «Яблоки на снегу». По данным российских книжных магазинов, по популярности у читателей поэзия Дементьева занимает первое место среди 20 лучших книг. Еще один гость - Александр Дорофеев, писатель, путешественник и художник. Для детей он написал не один десяток книг.

С визитом в наш город прибудет и драматургом Ксения Драгунская. Она – автор более тридцати пьес, киносценариев, прозы. Ее произведение ставили и в Тамбове — молодежный театр показывал «Огурцы и другие пирожные», студия «Кавардак» представила «Осторожно, дети!» по пьесе «Все мальчишки — дураки». Пройдут в рамках фестиваля встречи и с тамбовскими авторами - Татьяной Маликовой, Лидией Перцевой, Еленой Владимировой.