Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В селе Борщевка провели газоснабжение Вчера в селе Тамбовской области Борщевка торжественно открыли вентель нового газопровода.

В селе Борщевка провели газоснабжение

13 октября 2013, 10:49
В селе Борщевка провели газоснабжение
Фото: портал ВТамбове
Вчера в селе Тамбовской области Борщевка торжественно открыли вентель нового газопровода.

Теперь жителям не придется заготавливать дрова или уголь на зиму, многие уже смело разобрали печки, так как до их домов добралась цивилизация, поступил газ.

С эти событием спешили поздравить жителей села почетные гости, которых жильцы встречали по русской традиции «Хлебом и солью».

Глава Тамбовского района Юрий Лямин отметил: «Село Борщевка будет развиваться, и к 2015 году здесь будет около 3000 рабочих мест.»

«Уже около 3 миллиардов вложено в развитие газификации в Тамбовской области и еще столько же будет вложено до 2015 года. Газификация борщевского газопровода закончили в мае, и наконец, сегодня газ подан в дома.» - обратился к жителям генеральный директор ОАО «Тамбовоблгаз» Валерий Кантеев. 

Заместитель главы администрации области Николай Перепечин тоже поздравил жителей Борщевки с проведением газа, ведь «это только начало большого пути маленького села».

А народный ансамбль под гармошку порадовал население русско-народными песнями. 

В заключение торжественной части почетные гости с сотрудниками «Газпрома» зажгли газовый факел, что фактически означает начало подачи газа в село. 

После торжественной церемонии высокопоставленные лица отправились к одной из жительниц Борщевки, чтобы убедиться, что конфорка на кухонной плите горит синим пламенем.


 

Анна КОНЯШКИНА