Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове обсуждают вопросы здравоохранения 14-15 октября в ТГУ имени Г.Р. Державина проходит конференция «Актуальные вопросы практического здравоохранения».

В Тамбове обсуждают вопросы здравоохранения

15 октября 2013, 09:57
В Тамбове обсуждают вопросы здравоохранения
Фото: портал ВТамбове
14-15 октября в ТГУ имени Г.Р. Державина проходит конференция «Актуальные вопросы практического здравоохранения».

В ней принимают участие главврачи и заведующие отделениями тамбовских больниц, профессоры медицинских учебных заведений из России и Германии. Слушателями выступают студенты, интерны и ординаторы Медицинского института державинского университета.

Вчера участники конференции познакомились с новыми направлениями современной медицины, узнали о новых методах и подходах, направленных на улучшение эффективности лечения больных и повышение качества медицинского обслуживания. В пресс-службе ТГУ сообщили, что сегодня речь пойдёт о телемедицине и медицинской психологии.

Ректор державинского института Владислав Юрьев отметил, что ІІІ Международная научно-практическая конференция свидетельствует о взрослении нашего Мединститута.

Владислав Юрьев, ректор ТГУ имени Г.Р. Державина:

– На конференции присутствуют ведущие профессоры немецких медицинских центров, до этого приезжали специалисты из Израиля, в скором времени мы ждем врачей из США. Все это дает возможность нашим студентам, ординаторам и практикующим врачам получить практические и теоретические знания из первых уст. Нам надо учиться и повышать качество наших медицинских услуг.