Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские студенты удостоились стипендий Президента и Правительства РФ В числе государственных стипендиатов три студента Тамбовского технического университета. Ректор ТГТУ лично поздравил счастливчиков.

Тамбовские студенты удостоились стипендий Президента и Правительства РФ

26 января 2011, 13:31
Тамбовские студенты удостоились стипендий Президента и Правительства РФ
В числе государственных стипендиатов три студента Тамбовского технического университета. Ректор ТГТУ лично поздравил счастливчиков.

Магистрант второго года обучения ТГТУ Максим Толстых удостоился стипендии Президента РФ. Такую престижную награду молодой человек получил впервые. Сейчас он работает в научно-образовательном центре ТГТУ и его научная работа связана с изучением полимерных материалов. Ещё один повод для гордости Сергея Мищенко — два соискателя стипендии Правительства РФ. Получать её будут студент Антон Долгов и магистрант первого года обучения Вадим Беляев. Проект Вадима интересен и необычен. Вместе с коллегами парень работает над идеей создания асфальта из автомобильных покрышек. Из самих шин производят модифицированный битум. Этот материал и служит основой для создания дорожных покрытий нового поколения. В Тамбове пока нет таких дорог, но опытные образцы уже есть. Церемония награждения государственных стипендиатов состоялась в день студента. Ещё 72 студента ТГТУ в тот же день удостоились специальных именных стипендий.