Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Котовске возобновили строительство храма Работа «заморозилась» из-за тяжелого экономического положения предприятий города.

В Котовске возобновили строительство храма

21 октября 2013, 10:08
В Котовске возобновили строительство храма
Фото: prokotovsk.info
Работа «заморозилась» из-за тяжелого экономического положения предприятий города.

Строительству храма положил начало символический камень, который освятил архиепископ Тамбовский и Мичуринский Евгениий ещё в 2000-м году. Средства на возведение храмового комплекса состоят из частных пожертвований горожан.За последний год православные активисты проделали большую работу по привлечению инвестиций. Городские предприниматели тоже подключились к процессу. В нескольких магазинах установили ящики для пожертвований. На данный момент удалось собрать более 1 миллиона рублей. Сайт ПроКотовск сообщает, что для завершения строительства и внутренней отделки потребуется не меньше 70 миллионов рублей.

Для привлечения внимания горожан на местном телеканале начался цикл передач с участием настоятеля храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы города Котовска отца Иоанна. Власти считают, что возобновление строительства вдохновит жителей на сбор средств. Ведь Котовск - единственный город Тамбовщины, где никогда не было большого православного храма.