Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Ивушка» даст три юбилейных концерта Прославленному коллективу исполняется 45 лет.

«Ивушка» даст три юбилейных концерта

22 октября 2013, 19:05
«Ивушка» даст три юбилейных концерта
Фото: портал ВТамбове
Прославленному коллективу исполняется 45 лет.

В репертуаре Государственного ансамбля песни и танца Тамбовской области - десятки концертных программ. «Ивушка» хорошо известна не только в России, но и за рубежом. В составе коллектива уже сменилось не одно поколение артистов.

В честь своего юбилея ансамбль представит свои лучшие номера. Увидеть его тамбовчане смогут 29, 30 и 31 октября. Артисты ансамбля три вечера подряд будут выходить на сцену тамбовского драматического театра.

Для справки:

Ансамбль песни и танца «Ивушка» был создан в 1968 году. Сегодня этот коллектив один из самых активных гастролеров по нашему региону. Также танцорам и певцам ансамбля знакомы лучшие сцены России — география их концертов широка: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Курск, Сочи, Саратов, Воронеж, Челябинск, Калининград, Пенза. «Ивушка» проехала за время своего существования порядка 25 стран.
В репертуаре «Ивушки» более сорока танцев, десятки хоровых и оркестровых произведений. Сейчас у коллектива пять тематических программ: «Русское рождество», «Русская свадьба», «Летние игры», «Во славу России», «Чтобы помнили…».

В составе «Ивушки» сегодня выступают 52 артиста.