Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
У 40 процентов тамбовчан есть враги на работе Горожане утверждают, что среди коллег есть недоброжелатели, которые их выживают.

У 40 процентов тамбовчан есть враги на работе

24 октября 2013, 15:34
У 40 процентов тамбовчан есть враги на работе
Фото: портал ВТамбове
Горожане утверждают, что среди коллег есть недоброжелатели, которые их выживают.

При этом 53 процента респондентов подозревают сослуживцев, а 47 процентов — своего начальника. Служба исследований HeadHunter провела интернет-опрос «Есть ли у вас враги на работе?» среди 170 представителей компаний нашего города.

41 процент опрошенных осознают это, когда начинают ощущать, что за их спиной кто-то строит козни, 26 процентов — когда узнают, что про них распускают неприятные слухи. 29 процентов утверждают, что им нарочно поручают нудную и неинтересную работу, а 12 процентов считают, что на них «вешают» неосуществимые поручения. То, что их хотят «подвинуть», 18 процентов респондентов понимают после злых подшучиваний. И только 15 процентов узнают об этом напрямую.

Между тем, только 13 процентов тамбовчан объясняют подобную вражду тем, что недоброжелатели хотят занять их места. Остальные ссылаются на зависть или склочный характер коллег.

Большинство опрошенных — 56 процентов — не боятся, что подобные обстоятельства могут помешать их карьерному росту или поспособствовать увольнению. 52 процента работников тамбовских компаний не обращают внимания на провокации и сохраняют спокойствие, 34 процента — отвечают обидчику тем же, и лишь 5 процентов жалуются на недоброжелательных коллег своему начальству.