Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Студенты из Мичуринска стали вторыми на спортивных студенческих играх Наукоград на соревнованиях представляли ребята из МичГАУ.

Студенты из Мичуринска стали вторыми на спортивных студенческих играх

24 октября 2013, 18:02
Студенты из Мичуринска стали вторыми на спортивных студенческих играх
Фото: vk.com/sscaru
Наукоград на соревнованиях представляли ребята из МичГАУ.

Турнир проходил в Москве и был посвящен 50-летию полета в космос женщины-космонавта Валентины Терешковой. От Мичуринска в столицу поехали три парня и три девушки.

 

 

Игра включала в себя комплексную эстафету в четыре этапа. Сначала мичуринцам пришлось показывать свою меткость, стреляя из пневматической винтовки по мишеням. Второе испытание проверяло физическую подготовку - парням было нужно подтянуться на турнике 14 раз, а девушкам - отжаться 20 раз. Два последних этапа проходили на надувных спортивных аттракционах «Беличье колесо» и «Горка». Трижды 15-метровую дистанцию внутри беличьего колеса диаметром почти 2 метра преодолели девушки, а на горке свою ловкость и силовую подготовку продемонстрировали мужчины.

Пресс-служба МичГАУ отмечает, что команда вуза стала единственной из 22, которая за время соревнований обошлась без штрафов. По результатам соревнований мичуринская команда стала второй, уступив лишь студентам МГИМО.

Фото: vk.com/sscaru