Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области меньше процента населения зарабатывает более 75 тысяч рублей К такому выводу пришли эксперты РИА Рейтинг.

В Тамбовской области меньше процента населения зарабатывает более 75 тысяч рублей

30 октября 2013, 10:01
В Тамбовской области меньше процента населения зарабатывает более 75 тысяч рублей
Фото: портал ВТамбове
К такому выводу пришли эксперты РИА Рейтинг.

Они составили таблицу различия зарплат. В ней отмечены размер заработной платы среднестатистического жителя региона, доля работающих с зарплатой менее 9 тысяч рублей и с зарплатой более 75 тысяч рублей. Также в результатах исследования дано соотношение средней зарплаты к стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг.

По данным РИА Рейтинг, среднестатистический тамбовчанин получает 14 тысяч 800 рублей. Менее 9 тысяч получает почти 22 процента от всех работающих жителей региона. Заработной платой свыше 75 тысяч рублей могут похвастаться 0,6 процента. В общей таблице наша область оказалась на 71 месте по размеру зарплаты среднестатистического жителя региона.

Согласно исследованию экспертов РИА Рейтинг, наибольшее неравенство зарплат в России в национальных республиках Тыва, Дагестан и Чечня, а также в Москве. А наибольшее социальное равенство среди всех регионов наблюдается в Белгородской области. Для анализа брались данные Росстата.

Чтобы увеличить картинку, нажмите на фото

Фото: РИА Рейтинг