Тамбовский велосипедист стал двукратным чемпионом России Участие студента ТГТУ Андрея Михалёва в соревнованиях «Тандем-трек — спорт слепых» оказалось крайне плодотворным.

Тамбовский велосипедист стал двукратным чемпионом России

1 ноября 2013, 19:44
Участие студента ТГТУ Андрея Михалёва в соревнованиях «Тандем-трек — спорт слепых» оказалось крайне плодотворным.

Чемпионат проходил в Москве на олимпийском велотреке «Крылатское». Тандем Андрея Михалёва победил в двух дисциплинах из трёх возможных — в гонках на дистанциях 1000 и 200 метров. В гонке-преследовании на 4000 метров тамбовчанин и его напарник пришли к старту четвёртыми.

Андрей Михалёв, студент ТГТУ:
– Незадолго после старта на дистанции в 1000 метров мы с моим напарником Сергеем Чуриловым упали из-за лопнувшего переднего колеса, но несмотря на это перестартовали и взяли верх над соперниками, финишировав первыми, а затем заняли первое место и в гонке на 200 метров.

Андрей Михалёв учится на пятом курсе кафедры «Радиотехника». Спортом он занимается уже 10 лет. Не раз становился призёром чемпионатов России как по тандем-треке, так и по тандем-шоссе. В следующем году юный тамбовчанин собирается принять участие в Кубке России по тандем-шоссе, который пройдёт в Майкопе. Затем в Калининграде его ждёт отборочный этап на Чемпионат Мира по той же дисциплине.