Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Переименовывать улицы в Тамбове будут под присмотром историков Давать советы представителям городской думы будут преподаватели ТГУ имени Г.Р. Державина.

Переименовывать улицы в Тамбове будут под присмотром историков

13 ноября 2013, 11:18
Переименовывать улицы в Тамбове будут под присмотром историков
Фото: портал ВТамбове
Давать советы представителям городской думы будут преподаватели ТГУ имени Г.Р. Державина.

Наладить сотрудничество народные избранники планируют с преподавателями кафедры Российской истории Института гуманитарного и социального образования державинского университета. Эксперты будут консультировать органы местного самоуправления и рабочие органы, действующие при Главе города. Они придут на помощь в обсуждении вопросов наименования и переименования улиц и объектов в Тамбове, а также по вопросам присвоения муниципальным предприятиям и учреждениям имён выдающихся людей.

За помощью к историкам представители гордумы обратились в связи с тем, что последнее время часто возникает множество споров при обсуждении темы переименования какого-либо объекта. Если с преподавателями державинского вуза будет достигнута договоренность, впредь эксперты из ТГУ будут помогать принимать обоснованные и взвешенные решения, основанные на научной точке зрения и мнении общественности.