Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские власти готовят региональную программу капремонта многоэтажек Она рассчитана на тридцать лет и предусматривает ремонт всех многоквартирных домов области.

Тамбовские власти готовят региональную программу капремонта многоэтажек

13 ноября 2013, 19:18
Тамбовские власти готовят региональную программу капремонта многоэтажек
Фото: портал ВТамбове
Она рассчитана на тридцать лет и предусматривает ремонт всех многоквартирных домов области.

Об этом сообщил начальник отдела реформирования жилищно-коммунального комплекса управления ТЭК и ЖКХ Василий Гущин. Согласно новой программе, теперь затраты на ремонт домов полностью лягут на плечи собственников жилья. Новая строка в платежках появится уже в мае. Минимальный размер выплат в месяц составит 5 рублей 98 копеек за один квадратный метр помещения. Следует отметить, что льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг будут распространяться и на это нововведение.

Сейчас специалисты формируют список домов, которые планируют включить в программу капремонта. Ознакомиться с ним можно на сайте управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области.
Василий Гущин отметил, что в первую очередь, планируется отремонтировать дома построенные до 1966 года.

Всего за все время действия программы капремонта в области отремонтировали две с половиной тысячи многоквартирных домов. На эти цели федеральная и областная казна потратила порядка трех миллиардов 600 тысяч рублей.

Василий Гущин, начальник отдела Управления ТЭК и ЖКХ администрации Тамбовской области:

Если взять 2007, 2008 год было огромное количество жалоб о том, что протекает крыша. В последние годы такое количество жалоб резко уменьшились. Потому что все-таки уделено было внимание кровлям. Большее количество домов было отремонтировано.