Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Студенты ТГТУ нарисуют прохожих Представители технического вуза запускают благотворительный проект.

Студенты ТГТУ нарисуют прохожих

15 ноября 2013, 11:24
Студенты ТГТУ нарисуют прохожих
Фото: портал ВТамбове
Представители технического вуза запускают благотворительный проект.

Его старт будет дан 16 ноября. Акции в рамках «Галереи благотворительности» направлены на сбор средств для нуждающихся детей. Это будет не одноразовая акция, а комплекс мероприятий.

Сначала проект торжественно запустят и презентуют общественности. Партнерами благотворительной программы стали Детский фонд, комитет культуры, центр социальной помощи, комитет по охране здоровья и социальному развитию администрации города, Музейно-выставочный центр и драматический театр.

Затем стартует основной этап — арт-моб «Площадь искусств». В его рамках студенты Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ на время превратятся в художников. Они будут рисовать портреты прохожих в разных техниках. Платить за это тамбовчанам не придется. Зато можно будет сделать пожертвование в специальный ящик. На улицу портретисты выйдут завтра после 10 часов утра. Найти их можно будет на тамбовском Арбате. Еще один сюрприз для горожан — увлекательная фотосессия, устроенная студентами кафедры «Связи с общественностью».

Собранные деньги отдадут конкретным детям, нуждающимся в помощи. Их список определят вместе с руководством управления здравоохранения Тамбовской области и Детским фондом.