Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В тамбовском общественном транспорте поставят «жучки» В ближайшие пять лет городской транспорт и частные пассажирские перевозчики Тамбова должны перейти под контроль единой диспетчерской службы. По словам главы администрации города Александра Боброва, только таким образом можно обеспечить безопасность пассажирских перевозок.

В тамбовском общественном транспорте поставят «жучки»

27 января 2011, 15:48
В тамбовском общественном транспорте поставят «жучки»
В ближайшие пять лет городской транспорт и частные пассажирские перевозчики Тамбова должны перейти под контроль единой диспетчерской службы. По словам главы администрации города Александра Боброва, только таким образом можно обеспечить безопасность пассажирских перевозок.

По мнению городских властей, наличие диспетчерских пунктов, позволит решить проблему заторов на дорогах. На сегодняшний день в Тамбове действует 74 маршрута. Ежедневно на линию выходит 371 единица транспорта. Основные магистрали города, такие как Советская и Мичуринская, перегружены. Из-за этого водители общественного транспорта перестают соблюдать единое расписание. К 2015 году автобусы и троллейбусы оснастят системой навигацией «ГЛОНАСС». Это позволит определять координаты транспорта, и , в случае аварии, своевременно корректировать маршруты. Также, в планах чиновников установить на остановках электронное расписание.