Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
По количеству мигрантов Тамбовщина вошла в первую пятерку Росстат подсчитал, сколько иностранцев приехали в различные субъекты России на долгое время.

По количеству мигрантов Тамбовщина вошла в первую пятерку

20 ноября 2013, 16:04
По количеству мигрантов Тамбовщина вошла в первую пятерку
Фото: портал ВТамбове
Росстат подсчитал, сколько иностранцев приехали в различные субъекты России на долгое время.

Чтобы обосноваться на продолжительный период, им всем пришлось зарегистрироваться. Поэтому речь в исследовании идет только о легальных мигрантах. Как сообщает «Российская газета», на первом месте по популярности у гастарбайтеров стоит совсем не Москва, а северная столица. В прошлом году в Санкт-Петербурге было зарегистрировано 28 тысяч иностранцев. При этом в белокаменной, даже не попавшей в пятерку — лишь 9,2 тысячи.

На втором месте — Тюменская область. Ее для работы облюбовала 21 тысяча трудовых мигрантов. Третью позицию занимает Московская область. Там было зарегистрировано в 2012 году почти 13 с половиной тысяч гастарбайтеров. На несколько десятков человек отстает Ленинградская область. Пятое место по количеству трудовых мигрантов у Тамбовской области — около 9 с половиной тысячи человек.

При этом стоит отметить, что на другом конце топа оказались Ингушетия с 10-ю легальными гастарбайтерами, Тыва с 36-ю и Еврейский автономный округ с 60-ю мигрантами за прошлый год.

Чтобы увеличить фото, нажмите на картинку

Фото: "Российская газета"