Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Автобусные остановки в Тамбове начали оснащать электронными табло Они будут подсказывать горожанам точное время прибытия общественного транспорта.

Автобусные остановки в Тамбове начали оснащать электронными табло

22 ноября 2013, 14:23
Автобусные остановки в Тамбове начали оснащать электронными табло
Фото: портал ВТамбове
Они будут подсказывать горожанам точное время прибытия общественного транспорта.

Новые мониторы устанавливают на остановках «старого образца». Одно такое табло уже появилось на остановке «Парк культуры». Его повесили на место привычной пассажирам синей таблички.

Информация на табло выводится светодиодами красного цвета. На экране отображается номер маршрута и время до его прибытия. Правда, пока ориентироваться на эту информацию нужно с осторожностью. В течение месяца электронная новинка будет работать в тестовом режиме.

Как рассказал порталу ВТамбове начальник отдела мониторинга движения пассажирского транспорта Игорь Ярцев, всего они планируют оснастить такими табло пятьдесят остановок на улицах Советской, Интернациональной и Мичуринской. Правда будет это лишь в следующем году.

Небольшое изменение произойдет и в работе электронных табло, которые встроены в «умные» остановки общественного транспорта. Теперь время прибытия автобусов будет подсвечиваться зеленым цветом, троллейбусов – красным.

Такое изменение уже коснулось остановки «Парк культуры». Здесь табло пока тоже работает в тестовом режиме. Поэтому и в его работе возможны сбои, сообщает Игорь Ярцев.

В следующем году на новую работу специалисты планируют перевести все «умные» остановки областного центра.