Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские замещающие семьи делятся теплом с посетителями «Картинки» В стенах галереи разместилась выставка необычных фоторабот.

Тамбовские замещающие семьи делятся теплом с посетителями «Картинки»

27 ноября 2013, 18:37
Тамбовские замещающие семьи делятся теплом с посетителями «Картинки»
Фото: портал ВТамбове
В стенах галереи разместилась выставка необычных фоторабот.

Сегодня состоялось торжественное её открытие. Называется экспозиция «Моя семья — счастливые мгновенья». Коллекцию собрали по итогам одноимённого конкурса. Он проводился среди «ячеек общества», в которых есть приёмные дети. Отбор проходил в два этапа. Сначала лучших выбирали на районном уровне, затем на областном.

В конкурсе участвовали 50 фотографий из 30 муниципальных образований Тамбовщины. Проявить фантазию можно было в четырёх номинациях: «Любимый сердцу уголок», «Семейный портрет», «Семейные курьёзы», «Семейная гармония». 

Участники попытались передать атмосферу, царящую в их семье. Об этом порталу «ВТамбове» рассказала начальник отдела охраны прав детства Управления образования и науки области Людмила Варкова.

12 семей-победителей пригласили на торжественное открытие выставки. Помимо всего проченго здесь для них устроили мастер-класс. Профессиональный фотограф разобрал несколько снимков из коллекции, указал авторам на ошибки и объяснил, как их избегать.

После для героев фотографий провели экскурсию. Ребята и их родители посмотрели экспонаты, представленные в других залах.

А вот работы, авторами которых являются они сами, можно будет оценить ещё несколько дней. Фотовыставка продлится до 1 декабря.