Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Патриарх всея Руси наградил Тамбовского епископа орденом Орден преподобного Серафима Саровского II степени — «за усердный труд» Тамбовский Владыка получил в качестве подарка на полувековой юбилей. Так Митрополит отметил заслуги епископа Феодосия перед церковью.

Патриарх всея Руси наградил Тамбовского епископа орденом

27 января 2011, 21:02
Патриарх всея Руси  наградил Тамбовского епископа орденом
Орден преподобного Серафима Саровского II степени — «за усердный труд» Тамбовский Владыка получил в качестве подарка на полувековой юбилей. Так Митрополит отметил заслуги епископа Феодосия перед церковью.

Владыка Феодосий возглавляет местную епархию последние 8 лет он . За это время в регионе увеличилось количество храмов, возрождаются монастыри и традиции крестных ходов.   

Все эти заслуги епископа Тамбовского и Мичуринского  в своей поздравительной телеграмме отметил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он подчеркнул, что значительная часть жизни Феодосия была связана с работой в Русской духовной миссии в Иерусалиме — «там особо был востребован Ваш опыт межрелигиозного и межконфессионального диалога, накопленный за годы учебы, служения и научной богословской деятельности в Чехословакии и Германии», - говорится с послании Митрополита.