Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Олег Бетин пообещал помочь мусульманам в строительстве мечети Об этом губернатор заявил на встрече с главой региональной мусульманской общины Абдурагимом Ильясовым.

Олег Бетин пообещал помочь мусульманам в строительстве мечети

4 декабря 2013, 13:38
Олег Бетин пообещал помочь мусульманам в строительстве мечети
Фото: портал ВТамбове
Об этом губернатор заявил на встрече с главой региональной мусульманской общины Абдурагимом Ильясовым.

Состоялась она на прошлой неделе в Белом доме. При этом в пресс-службе обладминистрации порталу ВТамбове сообщили, что ничего не слышали об этой встрече. В списке официальных мероприятий она не значилась.

В тоже время на сайте местной религиозной организации мусульман появилась информация о том, что встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. Во время беседы они обсудили вопросы воспитания молодежи и будущего поколения в духе патриотизма и толерантности. В центре разговора была судьба строительства мечети в областном центре.

В завершении беседы Олег Бетин пообещал всячески поддержать мусульманскую общину.

Напомним, мусульмане Тамбова собирались строить на Рылеева, 83 мечеть. Но в начале года свое недовольство будущим соседством высказали местные жители. По вопросу возведения объекта состоялись общественные слушания. На них причин отказать представителям ислама не было. Но позже специальная комиссия выяснила, что у общины не продлена аренда участка и по техническим причинам разрешить стройку нельзя