Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове разработали программу бесплатной медпомощи на следующие три года Теперь жителям области предлагают внести в неё коррективы.

В Тамбове разработали программу бесплатной медпомощи на следующие три года

6 декабря 2013, 08:33
В Тамбове разработали программу бесплатной медпомощи на следующие три года
Фото: портал ВТамбове
Теперь жителям области предлагают внести в неё коррективы.

Согласно документу, бесплатными останутся почти все виды врачебной помощи. Исключение составляют некоторые пластические операции и ортодонтическое лечение. За врачевание алкоголизма всем, кроме семей в социально-опасном положении, тоже придётся заплатить.

Создатели программы рассчитывают на то, что она поможет повысить качество медицинского обслуживания населения. Ожидание амбулаторного приёма не должно превышать 30 минут со времени, которое назначили пациенту. Лабораторные и инструментальные диагностические исследования должны выполнить в течение семи рабочих дней, магнитно-резонансную томографию — в течение трёх месяцев.

Проект разместили на официальном сайте управления здравоохранения области. Принять участие в обсуждении может любой желающий. Свои предложения необходимо отправить по адресу: улице Максима Горького, 5, Тамбов, 392000. Или отослать на e-mail: post@zdrav.tambov.gov.ru.